Auction 949T, Lot # 190
Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, 2 entrepaños internos, módulo superior y soportes tipo garra. Decorado con motivos florales, barandillas, rosetones, roleos y yelmo central. Presenta . Dimensiones: 135 x 95 x 34 cm. Estimado $5,000-7,000